무용원을 빛낸 별들 -2015 콩쿠르 입상자의 밤 103498


무용원을 빛낸 별들 -2015 콩쿠르 입상자의 밤

날짜 : 20150917 ~ 20150917

장소 : 한국예술종합학교 KNUA Hall

서울 무용


 

 

[공연프로그램 및 출연자]

 

1. 김소정(예술사 3)

제목 : 몽중상봉

내용 : 황후가 된 심청이 꿈속에서 아버지를 만나 홀로 계실 부친을 생각 하며 편지를 쓰 는 내용이며, 심청가 '추월 만정'에 한 대목이다 .

소요시간 : 5

수상 : 2015년 동아무용 콩쿠르 창작부분 금상

 

2. 안성준(예술사 1)

제목 : 해적(le corsaire)

음악 : 리카르도 드리고(ricardoo Drigo)

안무 : 마리우스프티파 (marius petipa)

소요시간 : 15

수상 : 2015 시칠리아 바로카 국제무용콩쿠르(발레) 주니어 남자부문 1

 

3. 이고은(예술사 2)

제목 : 성조기(Stars and Stripes)

음악 : John Philip Sousa

안무 : George Balanchine

소요시간 : 130

수상 : 2015 발렌티나 코즐로바 국제무용콩쿠르 주니어 여자부문 금상

 

4. 이 홍(예술사 3)

제목 : escape from

내용 : 무엇으로부터 벗어나려 하고 있는가

음악 : container park

소요시간 : 230

수상 : 뉴욕코즐로바콩쿠르 시니어 금상

 

5. 김준경(예술사 1)

제목 : 고집쟁이딸(La Fille mal gardee)

안무 : 장 도베르발(Jean Dauberval)

음악 : 루이 페르디낭 헤롤드(Louis Ferdinand Herold)

소요시간 : 130

수상 : 2015 시칠리아 바로카 국제무용콩쿠르(발레) 주니어 남자부문 1

 

6. 강대현(예술사 4)

제목 : 울지는 못하리라

내용 : 관객들에게는 항상 웃음을 지어야 하는 광대의 노래

소요시간 : 424

수상 : 서울국제무용콩쿠르 2

 

7. 김한결(예술사 3)

제목 : 라바야데르 중 감자티

안무 : Marius Petipa

음악 : Ludwig Minkus

소요시간 : 2

수상 : 12회 베를린 국제무용콩쿠르 솔로부문 대학부 3

2015 시칠리아 바로카 국제무용콩쿠르(발레) 시니어 여자부문 3

 

8. 우건희(예술사 4)

제목 : 파키타(Paquita)

안무 : Marius Petipa

음악 : Ludwig Minkus

소요시간 : 1

수상 : 2015 시칠리아 바로카 국제무용콩쿠르(발레) 시니어 남자부문 2

 

9. 김영채(예술사 4)

제목 : Resonate with

내용 : 몸의 관절을 이용한 움직임

음악 : DAMIR DOMA Mens Autumn Winter 2013

소요시간 : 330

수상 : 뉴욕코즐로바콩쿠르 시니어 은상

 

10. 오미리(예술사 3)

제목 : 그랑파 클래식(Grand Pas Classic)

안무 : Victor Gsovsky

음악 : Aubur

소요시간 : 2

수상 : 2015 홍콩국제발레콩쿠르(발레) SCDIBC 시니어 여자부문 2(1위없는)

 

11. 곽동현(예술사 4)

제목 : 지젤

안무 : Adolphe Adam

음악 : Jules Perro

소요시간 : 1

수상 : 2015 시칠리아 바로카 국제무용콩쿠르(발레) 시니어 남자부문 1

 

12. 한윤주(예술사 4)

제목 : take it

내용 : 나의 오늘은 어떠하며 무엇을 소유하며 가질 수 있을까. 어떠한 것을 가지고 싶은 의지 또한 욕구 그리고 소외, 두려움

소요시간 : 3

수상 : 뉴욕코즐로바콩쿠르 시니어 금상

 

13. 강호현(예술사 2)

제목 : 돈키호테 드림

안무 : Marius Petipa

음악 : Ludwig Minkus

소요시간 : 2

수상 : 12회 서울국제무용콩쿠르(발레) 시니어 여자부문 3

 

14. 조희원(예술사 3)

제목 : 흑조 볼쇼이

안무 : 유리 그리고로비치(Yury Nikolayevich Grigorovich)

음악 : 표트르 일리치 차이코프스키 (Pyotr Il'yich Tchaikovsky)

소요시간 : 1

수상 : 12회 서울국제무용콩쿠르(발레) 시니어 여자부문 2

 

15. 박수윤(예술사 4)

제목 : , 툭 꽃대궁

내용 : 거센바람에 짓밟히고 모진음성에 자지러지며 살아온 꽃의 여인아...

잔잔히 떨리는 꽃잎 한장, 내 마음에 부는 바람과 벗삼아 놀게해주오

소요시간 : 5

수상 : 2015 서울국제무용콩쿠르 1

 

 

 

--------------------------------------------------------------------

           INTERMISSION

                                (15)

--------------------------------------------------------------------

 

 

 

 

16. 최원준(예술사 4)&정재은(예술사 4)

제목 : 파키타 그랑파 파드되

안무 : Marius petipa

음악 : Ludwig minkus

소요시간 : 10

수상내역

최원준- 2014 프랑스 그라스 국제발레콩쿠르 솔로부문 금상

           2015 발렌티나 코즐로바 국제무용콩쿠르 시니어 남자부문 금상

정재은- 2015 발렌티나 코즐로바 국제무용콩쿠르 시니어 여자부문 동상

 

17. 장지호(전문사 1)

제목 : 악몽

내용 : 수면중에 꾸는 아주 무서운 꿈

소요시간 : 330

수상 : 서울국제무용콩쿠르 3

 

18. 이은혜(예술사 2)

제목 : 잠자는 숲속의 미녀 중 오로라

안무 : Marius Petipa

음악 : Pyotr Ilich Tchaikovsky

소요시간 : 219

수상 : 12회 서울국제무용콩쿠르(발레) 주니어 여자부문 3

 

19. 박관우(예술사 3)

제목 : 해적(Le Corsaire)

음악 : Adolph Adam

안무 : Marius Petipa

소요시간 : 1

수상 : 2014 프랑스 그라스 국제발레콩쿠르 솔로부문 은상

45회 동아무용콩쿠르(발레) 일반부 남자부문 은상

12회 서울국제무용콩쿠르(발레) 시니어 남자부문 3

 

20. 김민지(예술사 4)

제목 : 춘몽(春夢)

내용 : 화려하지만 서글프고 외로운 기생의 삶에서 벗어나고 싶어하지만 어쩔 수 없이 기생 으로 돌아가서 살 수밖에 없는 봄날의 꿈같은 기생의 삶을 춤으로 표현함.

소요시간 : 5

수상 : 2015년 동아무용콩쿠르 창작부분 동상
2015년 서울국제무용콩쿠르 심사위원상

21. 이유진(예술사 4)

제목 : Feeling Myself

내용 : 몸의 전율에서부터 시작된다. 호흡과 모든 것이 하나로 집중된다.

소요시간 : 320

수상 : 뉴욕코즐로바콩쿠르 시니어 금상

 

22. 이지희(예술사 4)

제목 : 에스메랄다

안무 : Jules Perrot

음악 : Cesare Pugni

소요시간 : 2

수상 : 2015 시칠리아 바로카 국제무용콩쿠르(발레) 시니어 여자부문 2

 

23. 김빛하나(예술사 4)

제목 : 레이몬다

안무 : Marius Petipa

음악 : Alexander Glazunov

소요시간 : 2

수상 : 2015 시칠리아 바로카 국제무용콩쿠르(발레) 시니어 여자부문 3

 

24. 손대민(예술사 4)

제목 : Wetted by Mother's blood

내용 : 지금 이 상태로 처음 태어났던 때로 돌아가는 상상을 한다.

음악 : M wall-Track09

소요시간 : 340

수상 : 이탈리아 스폴레토 국제콩쿠르 금상 및 그랑프리

서울국제무용콩쿠르 3

 

25. 정지연(예술사 4)

제목 : 차이코프스키파드되 중 여자솔로(Tchaikovsky pas de deux)

안무 : George Balanchine

음악 : Pyotr Ilich Tchaikovsky

소요시간 : 50

수상 : 2014 프랑스 그라스 국제발레콩쿠르 빠드되부문 금상

 

26. 기무간(예술사 4)

제목 : 뫼시러 왔소!

내용 : .. .. 죽음의 문턱 앞에 섰을 때

검은 비가 내리면 그 사이로 현우가 나타난다..!

그러고는 삐쩍 마른 오른손을 들이밀며 말하지.

반갑네, 즐거운 황천길 이 내가 뫼시겠소!

소요시간 : 5

수상 : 45회 동아무용콩쿠르 동상

 

27. 이선우(예술사 2)

제목 : 탈리스만

안무 : Marius petipa

음악 : R. 드리고

소요시간 : 1

수상 : 2015 유스아메리카 그랑프리콩쿠르 YAGP 빠드되부분 1

2015 발렌티나 코즐로바 국제무용콩쿠르 시니어 남자부문 은상

 

28. 윤별(예술사 3)

제목 : 돈키호테

안무 : Marius Petipa

음악 : Ludwig Minkus

소요시간 : 1

수상 : 2015 발렌티나 코즐로바 국제무용콩쿠르 시니어 남자부문 동상

 

29. 윤나라(전문사 2)

제목 : four season one cello

내용 : 순순히 어두운 밤을 받아들이지 말라

노년은 날이 저물어감에 열 내고 몸부림쳐야 한다

그리고 당신, 저 슬픔의 높이에 있는 내 아버지

이제 당신의 성난 눈물로 나를 저주하고 축복하길

순순히 어두운 밤을 받아들이지 말라

빛이 꺼져감에 분노하고 또 분노하라

소요시간 : 440

수상 : 서울국제무용콩쿠르 1

 

-----------------------------------------------------------------------------

 

*출연자의 사정으로 인해 별도의 공지없이 순서가 바뀔수 있습니다.

 

*공연 중에는 사진 및 영상촬영을 삼가하여 주시기 바랍니다. 

문의 : 02-746-9360

관람 URL 바로가기

지도로 위치 확인

주소 : 서울특별시 서초구 남부순환로 2374 한국예술종합학교